Уважаемые родители, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен! Помните!

3Во избежание несчастных случаев мы должны принять все необходимые усилия, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей. Очень распространен детский бытовой травматизм, причиной которого в большинстве случаев становится невнимательность родителей.

Оставляя ребенка одного дома, нужно учить его самостоятельно определять степень опасности. Расскажите о правильном поведении на водных объектах. Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым он, попав в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.