Отчет о проведении профилактических мероприятий по ПДД МБДОУ № 48 г. Невинномысска. Скачать (формат - .pdf)

Отчет о проведении недели «Безопасное лето - 2018»

Отчет о проведении недели «Безопасное лето - 2018». Скачать (формат - .pdf)

Организация профилактической деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

Мы живем в обществе, где необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.  Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители. Фото №1, №2. Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Главная задача воспитателей доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил. Фото №3, фото №4. Знакомить с азбукой дорожного движения надо еще до школы, тогда ребенок начинает осознавать окружающий мир, способен запомнить то, что говорят и показывают взрослые. Именно в этом возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения.

P1030239 1

P1030239 2

P1030239 3

Схема безопасного пути в МБДОУ № 48