«Мы дружим со спортом»

31 марта на базе МБОУ НОШ №18 прошел финал турнира по подвижным играм «Мы дружим со спортом», организованный коллективами дошкольных учреждений №41, №45, №47, №48, №49, №10 при поддержке управления образования города Невинномысска.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта среди дошкольников.

В ярком спортивном зале ребята выступали в роли «охотников» и «уток», соревновались в меткости бросков в баскетбольное кольцо и ведении мяча на скорость, «ловцами» за ленточками соперника и ловко старались сохранить свою ленточку – «хвостик», в эстафетах собирали «олимпийский цветок» и прыгали на мячах – хопах на быстроту.

В каждом испытании ребята боролись за каждую победу до последнего.

Завершился праздник яркой церемонией награждения команд дипломами и памятными медалями.

Команда нашего сада «Незабудка» стала победителем соревнований.

Маленьких спортсменов активно поддерживали болельщики .

foto 1
Парад участников соревнований.

foto 2
 Игра «Ловец за ленточкой»