Мастер-класс для родителей комбинированных групп

Foto-391-300x225

В конце апреля прошло совместное занятие детей комбинированных групп с родителями.

Какие фрукты растут в тропических странах? Голоса каких птиц можно услышать в лесу? На эти и многие другие вопросы отвечали дети с помощью родителей.

Foto-348-300x225

Дети подготовительной группы научились читать и составили рассказ о весне из табличек.

Foto-355-300x225

Веселая песенка о явлениях весны продолжила занятие. Но самым радостным для ребят было то, что пели и танцевали с ними их любимые родители, а роль Весны исполнила мама Аксентьева Матвея.

Foto-389-650x488

Вместе с родителями ребята прогулялись в весенний лес и с использованием мудры «Щит» рассказали о грибах, которые растут в лесу.

Foto-406-650x488

Дети старшего возраста показали свое умение делить слова на слоги в игре «Посели слово».

Foto-414-650x488

В заключении занятия ребята показали «живую» весеннюю картину, которая привела в восторг зрителей.