«Мой приятель Светофор»

5 августа в Незабудке прошёл тематический день «Мой приятель Светофор», в рамках которого дети в игровых формах знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.
Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в увлекательных квест-играх.

Детям была предоставлена возможность проявить свои творческие возможности и, конечно, знания правил дорожного движения для пешеходов. А малыши делали свои первые шаги в сложный мир безопасных переходах со сказочным персонажем Незнайкой попавшим в нелепые ситуации.

Дошкольников объединил весёлый праздник на площадке детского сада.

Мы, взрослые, должны помнить, что безопасность наших детей зависит от нас. Следует прививать ребятам основы правильного поведения на улице с самого раннего детства, и тогда это прочно останется с ними навсегда!

IMG-20220807-WA0014

IMG-20220807-WA0015