«Малые Олимпийские игры»

5 августа между детскими садами 48 и 45 прошли «Малые Олимпийские игры».

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние и летние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр». Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь».

Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, метании и в силе.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

IMG-20220807-WA0012

IMG-20220807-WA0013