Проект «Пейте, дети,молоко!»

У детей группы № 7  молоко не является любимым напитком, среди любимых они называют  чай, сок, кисель, газировку. Воспитанники группы с нежеланием употребляют в пищу еду, приготовленную на основе молока. Дети не знают о пользе целебного напитка, мало знают молочных продуктов.

Для реализации проекта мы посмотрели мультфильмы по теме, читали стихи, сказки,  загадки, пословицы и поговорки. Были на экскурсии , на кухне нашего садика, где детям повар рассказала, как готовят запеканку и какао. Играли в игры «Молочное кафе», «Магазин» и т.д. С родителями создали «Кулинарную книгу».  В итоге мы с детьми выяснили, что молоко очень ценный и полезный продукт для развития организма ребенка. Для того чтобы вырасти сильным и здоровым, обязательно в пищу нужно употреблять молочные продукты и само молоко.

Исследовательско - творческий проект «Пейте дети молоко, будете здоровы!». Скачать (формат - .pptx)