Мы волонтеры!
- Подробности
- Опубликовано 23.05.2023 08:32
В рамках профилактического мероприятия "Ребенок пассажир" волонтеры МБДОУ √48 группы √11 раздали буклеты "Родителям - водителям" с памятками "Как обезопасить маленьких пешеходов, пассажиров и водителей!
Волонтеры Невинномысска повышают квалификацию
- Подробности
- Опубликовано 23.05.2023 08:30
В рамках сетевого взаимодействия со студентами, обучающимися по программе «Дошкольное образование» в НГГТИ и с учениками 7, 8 классов школы № 18 на базе детского сада № 48 Невинномысска прошел семинар-практикум на тему «Волонтерская деятельность как средство социализации детей дошкольного возраста».
Целью семинара-практикума являлась трансляция инновационного опыта дошкольного образовательного учреждения по внедрению волонтерского движения.
В ходе семинара были раскрыты вопросы создания системы работы по развитию добровольчества у детей дошкольного возраста с использованием различных форм, методов и технологий.
Будущие педагоги семинара-практикума познакомились с историей детского сада, прослушали стихи детей волотеров, после чего внедрились в активную работу семинара.
Марина Руденко – заведующая детского сада № 48 представила участникам семинара педагогический проект – «Волонтерская деятельность как средство социализации детей дошкольного возраста», где рассказала об опыте работы детского сада по данной теме.
В практической части воспитатель Елена Сирота провела для участников семинара открытое интегрированное занятие в старшей группе на тему «Добрые сказки в добрых руках». А дети подготовительной группы № 3 показали инсценировку сказки К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха».
Завершился семинар-практикум просмотром видеоклипа про юного волонтера ДОУ.
Ученики школы № 18 подарили детскому саду книги, тем самым пополнив библиотеку «Читай сад».
Семинар прошел на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.
Рубрика: "Мы - волонтеры!"
- Подробности
- Опубликовано 27.12.2022 08:53
Ежегодно в нашем детском саду проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой».
Целью акции является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни пернатых. Волонтерский отряд группы №11 «Делаем добро вместе» и в этот раз не остался в стороне. Ребята сами с любовью и заботой сделали кормушку, которую самостоятельно повесили на участке, принесли семена подсолнечника, овес, пшено. Благодаря таким акциям дети учатся быть добрыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в заботе.
"Мы-волонтеры!"
- Подробности
- Опубликовано 10.05.2023 08:35
В канун празднования Дня Победы каждый человек надевает себе на одежду Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя.
Сегодня наши маленькие волонтеры в ДОУ с гордостью раздавали георгиевские ленты, которые сделали совместно с родителями!
"Сдай макулатуру - спаси дерево, сохраним лес вместе!"
- Подробности
- Опубликовано 30.11.2022 08:18
Сегодня наш детский сад принял участие в акции "Сдай макулатуру - спаси дерево, сохраним лес вместе!"
Воспитанники всех групп детского сада приняли активное участие в акции, дети с удовольствием приносили макулатуру, чтобы спасти дерево! Наши волонтёры поработали с отличным настроением, загрузили макулатуру в машину
образование#детские сады#невинномысск