Положение об организации контрольно — пропускного режима

Положение об организации контрольно — пропускного режима. Скачать (формат - .pdf)

Памятки населению по пожарной безопасности

Памятки населению по пожарной безопасности. Скачать (формат - .doc)

План мероприятий муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 48 «Незабудка» города Невинномысска по профилактике экстремизма и терроризма на 2018-2019 годы. Скачать (формат - .pdf)

Приказ № 2 от 09.01.2018 г. «О назначении лица ответственного за антитеррористическую безопасность». Скачать (формат - .pdf)

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей МБДОУ № 48 г. Невинномысска осуществляет детская городская поликлиника, в лице:

врача Ферапонтовой Галины Рафаэловны

медсестёр Марковой Наталии Георгиевны, Губжевой Самиры Инусовны

График работы медицинского кабинета.

должность

Ф.И.О.

Ферапонтова Галина Рафаэловна

9.00-12.00

13.00-16.00

медсестра

Маркова Наталия Георгиевна

понедельник-пятница 7.00-14.48;

10.42-19.00

медсестра

Губжева Самира Инусовна

понедельник-пятница 7.00-13.00

13.00-19.00

Медицинское обслуживание детей МБДОУ № 48 г. Невинномысска строится на основе нормативно-правовых документов:

-Приказ Министерства Образования РФ и Министерства здравоохранения РФ от 30.06.1993 г. № 186/272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в образовательных учреждениях»;

-санитарно-эпидемиологические правила (СанПиН 2.4.1. 1249-03-2010г.);

-письмо МО РФ от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организационных формах соучения»,

-методические рекомендации Минздрава и Института Питания АМК. «Питание детей в дошкольных учреждениях».

Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

• медицинский кабинет,

• прививочный кабинет,

• изолятор.

Также осуществляется контроль за здоровьем и физическим развитием воспитанников как медицинским персоналом ДОУ, так и узкими специалистами городской поликлиники, по соглашению о сотрудничестве. Оснащение помещений соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений.