Сенсорное развитие - актуальная тема для детей дошкольного возраста

Сенсорика развивает все виды памяти: визуальную, аудиальную, моторную, образную, а так же закладывает у детей основу для развития интеллекта, расширяет словарный запас и.т.д. Как говориться, сам бог велел за эту тему взяться.

С целью создания оптимальных условий для сенсорного развития детей дошкольного возраста, каждая группа, в рамках работы над данной темой, создавала свою предметно-развивающую среду.

В итоге был проведён конкурс "Лучший центр по сенсорному воспитанию". По итогам конкурса лучшие педагоги групп были награждены дипломами l, ll, lll степени.

Хочется выразить огромную благодарность воспитателям нашего детского сада за проявленное творчество, фантазию, мастерство.

12

13

14

15