Неделя добра в детском саду!

Доброта наполняет смыслом нашу жизнь и жизнь окружающих. Доброта позволяет нам лучше общаться с другими людьми, проявлять сочувствие и быть чей-то поддержкой. Источник доброты заложен глубоко в нашей душе.

Так в нашем детском саду в рамках волонтерского движения прошла акция «Неделя добра». Всю неделю наши юные волонтеры совершали добрые дела, показали сказку «Теремок» для самых маленьких воспитанников , помогали в уборке игрушек в ясельной группе и одевали на прогулку. Наш большой коллектив (дети, родители, педагоги) убеждены, что самым основным проявлением доброты является искренняя забота об окружающих, когда вы желаете им самого лучшего, когда понимаете их потребности, желания, надежды. В общем и целом, доброта – искренняя забота обо всем живом. Проведение таких акций помогает нашим воспитанникам сосредотачиваться на доброте, и это входит уже в привычку, которую каждый может развить в себе.

Статью подготовила воспитатель Бахарева Ю.Б.

IMG-20190304-WA0014

IMG-20190304-WA0016

IMG-20190304-WA0024

IMG-20190308-WA0012

Тематическая неделя «Космос – это интересно»

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного, так в группе №7 «Звездочки»  прошла тематическая неделя «Космос – это интересно».

По данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии, презентация «12 апреля ,День космонавтики», наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики». Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси , о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине.

Ребята с удовольствием играли в подвижную игру «Ракета», отгадывали загадки на тему «Космос», итоговым мероприятием тематической недели стала аппликация «Космическое путешествие», где дети составляли изображение ракеты из готовых форм.

Статью подготовила : воспитатель Тамбиева С.Х.

Тематическая неделя «Космос – это интересно».

201904121

201904122

201904123

201904124