Путешествие в Великий Устюг к Деду Морозу

В канун самого радостного праздника- Нового года, мы с ребятами комбинированных групп (в рамках проекта) совершили веселое и познавательное путешествие в Великий Устюг к Деду Морозу.

Фото№1. В путешествие мы отправились на поезде. Проезжая, называли города, реки, описывали пейзаж за окном.

Фото№2. В подарок Деду Морозу ребята старшей группы привезли стихотворения о Новом годе, елочке и добром Дедушке Морозе.

Фото№3. Дети подготовительной группы из перепутанных слогов составили слова – названия достопримечательностей вотчины Деда Мороза в Великом Устюге.

Фото№4. Ребята быстро и правильно отгадали кроссворд, составленный из загадок о зиме.

Фото№5. Дед Мороз задал детям шуточные вопросы, на которые они весело ответили.

Фото№6. Вместе с Дедом Морозом украсили елочку пословицами и поговорками о морозе, и яркими петушками, сделанными вместе с мамами дома.

Фото№7. Зажигательный танец Деда Мороза привел в восторг не только детей, но и родителей.

Фото№8. В завершении праздника ребята превратились в забавных петушков и курочек и побывали на веселой «куриной дискотеке».

Фото№9. Дед Мороз вручил детям долгожданные подарки и памятные мини- открытки с видом вотчины в Великом Устюге.