«Мы тоже имеем права»

Все начинается с детства, потому что душа ребенка
распахнута навстречу добру и любви, и так важно
посеять в ней имена любви к ближнему, великодушия,
милосердия.

С.В.Михалков

Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества. (Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025г.) Система духовно-нравственных ценностей, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед собой, своей семьей и своим Отечеством являются приоритетными и на этапе дошкольного детства.

Дошкольный возраст - важнейший этап в развитии ребёнка.  Только в дошкольном возрасте закладывается основа системы духовно - нравственных ценностей, которая будет определять отношение взрослого человека к миру. Так 20 марта текущего года в нашем ДОУ прошло посвящение юных волонтеров . Волонтеры школы № 18 г. Невинномысска принимали активное участие в грандиозном празднике ДОУ. Праздник прошел грандиозно и красочно.

IMG-20190320-WA0040

IMG-20190320-WA0189