Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Москалец Сергей Вильевич депутат Думы города Невинномысска шестого созыва

Родился в г. Невинномысске 4 сентября 1968 года, в простой рабочей семье. Мать, Галина Алексеевна, работала поваром в столовой №2, отец, Виль Николаевич – водителем в автоколонне 1316.

Учился в школе №3, закончил ее в 1985 году и сразу после школы устроился на электромеханический завод токарем, где проработал до призыва в ряды военнослужащих.

Службу в армии проходил в солнечном Таджикистане, охраняя границы нашей родины от воинственно настроенного Афганистана.

Вернувшись в родной Невинномысск в 1989 году, устроился работать водителем, о чем мечтал с самого детства, в автоколонну 1316.

Затем, после развала СССР, поняв, что на свою зарплату не сможет прокормить семью, ушел в частный бизнес, купив вместо планируемого жилья свой первый КАМАЗ. И более 10 лет колесил по дорогам всей нашей страны, радуясь любой подвернувшейся работе.

С 2004 года благодаря колоссальному опыту в сфере грузоперевозок, Сергея Вильевича пригласили на должность начальника отдела логистики и эксплуатации в родную автоколонну 1316. С 2005 работал коммерческим директором в основанной совместно с партнерами фирме «Автогруз-экспресс».

Поднабравшись опыта на руководящей должности, решил организовать свой собственный бизнес. Так в 2008 году появилось Общество с ограниченной ответственностью «Южная транспортно-экспедиционная компания», больше известное в Невинномысске, как «ЮТЭК», где в настоящий момент Сергей Вильевич исполняет  обязанности директора по развитию.

Благодаря лидерским качествам руководителя, упорству, трудолюбию и умению организовать работу с нуля, компания за 13 лет выросла с 1 автомобиля и 6 человек до более, чем 200 сотрудников и 150-ти единиц техники, открыв представительства помимо Невинномысска еще в двух регионах страны.

В какой-то момент Сергей Вильевич осознал, что опыт, помноженный на хорошее академическое образование, дает более высокие результаты, чем просто опыт. Поэтому в 2012 году окончил Северо-Кавказский институт по специальности «Менеджмент организации».

Своим детям, а их у него пятеро, он старается донести идею о том, что успех складывается из таких составляющих, как образование, трудолюбие и мотивация. Только способность мечтать и желание действовать, вкупе со знаниями, дают нам то, что мы хотим.

В свободное время увлекается охотой, любит экстремальные виды спорта, такие как мотокросс, многокилометровые пешие прогулки, а также путешествия всей семьей. Во многом благодаря жене придерживается правильного питания и в теплое время года обязательно уделяет время утренним пробежкам или занятиям йогой. Уверен, что в вопросах здоровья мы должны быть примером для наших детей, а также в целом проживать более качественную и гармоничную жизнь.