ПДД

Воспитатели и дети группы №8 приняли участие в Общероссийском конкурсе «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности». Конкурс проводится Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» совместно с Фондом детских благотворительных программ и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Цель конкурса -  формирование уважительного, ответственного отношения общества к безопасности пожилых людей.Смертность от ДТП в нашей стране, несмотря на все усилия, пока еще остается на очень высоком уровне. При этом самой уязвимой категорией являются дети и пожилые люди.  Проявление со стороны детей внимания к постороннему пожилому человеку на дороге, заботы к своим близким – бабушкам и дедушкам, поможет им самим лучше усвоить правила безопасного поведения и будет способствовать формированию в обществе уважительного, ответственного отношения к безопасности пожилых людей. Все эти факторы должны способствовать снижению ДТП и сохранению жизни людей.

Задачи конкурса:

- Формирование культуры безопасного поведения в дорожных условиях;

- Формирование безопасной среды на улицах и дорогах;

- Формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции, патриотизма, гражданских и нравственных качеств, готовности участвовать в общественно-полезной деятельности по решению социальных проблем старшего поколения;

- Развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в духовное и физическое воспитание детей и молодежи;

- Поддержка семейных ценностей и традиций;

2017-12-26-6